Здесь в 11:00 начнется праздничная демонстрация

13:25, 29 апреля 2011 Общество
d570f667f93b11fdb20a3a8e8d5415d0.jpg

 
По инициативе прокурора глава Дальнереченского городского округа привлечен к административной ответственности.

Вступило в законную силу постановление Административной коллегии Приморского края от 19.01.2011 о признании Михаила Филипенко виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 11.7 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае», за которое он подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Основанием для возбуждения в отношении указанного лица дела об административном правонарушении послужили выявленные прокуратурой факты нарушения порядка и сроков предоставления муниципальных нормативных правовых актов и необходимых сведений о них в регистр муниципальных нормативных правовых актов Приморского края.

Установлено, что главой округа не направлены копии более 20 муниципальных нормативных правовых актов Дальнереченского городского округа, а также сведения об оспаривании прокуратурой незаконных правовых актов.

Вчера, 28 апреля суд признал законным решение Административной коллегии Приморского края о привлечении Филипенко к административной ответственности.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!