Приморские бизнесмены готовятся к акции протеста

Всероссийская неполитическая акция малого и среднего бизнеса с требованием снизить страховые взносы до 14% уже с 1 июля 2011 года, организован

17:46, 29 апреля 2011 Общество
f301591fe7c0a0fbd9a4eb48a836063a.jpeg

Всероссийская неполитическая акция малого и среднего бизнеса с требованием снизить страховые взносы до 14% уже с 1 июля 2011 года, организованная ОПОРОЙ РОССИИ, пройдет в регионах страны и в Москве.

Решение о проведении этой акции было принято на Совете регионов Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в середине апреля.

Таким способом российское предпринимательство сможет громко заявить о своем несогласии с заменой ЕСН на страховые взносы и многократным ростом нагрузки на малый и средний бизнес. Приморское краевое отделение «ОПОРЫ РОССИИ» призывает предпринимателей присоединиться к всероссийским протестным мероприятиям в канун Дня российского предпринимательства.

Акция предпринимателей пройдет в два этапа:

23 мая во всех регионах страны представители малого и среднего бизнеса объединятся для того, чтобы потребовать снизить страховые взносы до 14% с 1 июля 2011 года для всех малых предприятий.

25 мая в Москве на митинге протеста соберутся тысячи предпринимателей из всех краев и областей России.

Приморское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ призывает малый и средний бизнес края принять участие в этой неполитической акции и сплотится в борьбе за снижение непосильной для бизнеса и несправедливой ставки страховых взносов. При Приморском региональном отделении ОПОРЫ РОССИИ создается штаб подготовки к проведению акции во Владивостоке и других городах края. Свои предложения по форматам проведения акции может вносить любое предприятие малого и среднего бизнеса Приморья.

Игорь САВИНОВ, председатель Приморского регионального отделения ООО МСП «ОПОРА РОССИИ»: «В каждом районе страны отделения ОПОРЫ РОССИИ могут выбрать собственный формат проведения протестных мероприятий на местах. Уже известно, что в некоторых регионах России акция пройдет в самой радикальной форме – в виде частичной или полной приостановке работы предприятий малого и среднего бизнеса в знак протеста против замены ЕСН страховыми взносами с неподъемной ставкой в 34%.

Несмотря на то, что Президент РФ уже дал поручение Правительству принять меры по снижению фискальной нагрузки на малый бизнес, предпринимательское сообщество требует сделать это как можно скорее (не с 1 января 2012 года, как планируется, а уже с начала III квартала текущего года). Более того, мы требуем не просто снижения страховых взносов, а возвращения процентной ставки на уровень 2010 года».
Напомним, 1 декабря 2010 года «ОПОРА РОССИИ» уже проводила неполитическую акцию, призванную выразить несогласие малого и среднего бизнеса с решением заменить ЕСН страховыми взносами. Тогда ее участниками стали предприниматели из 67 регионов России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!