Во Владивостоке гимнастки Сибири и Дальнего Востока покажут свое мастерство

С 30 апреля по 2 мая в спортивном комплексе "Олимпиец" (ул.Батарейная, 2) пройдет открытый XIV турнир по художественной гимнастике "Ника", посвящ

12:57, 29 апреля 2011 Общество
78f4fc00b57c70a83214fa27d574fd46.jpg

С 30 апреля по 2 мая в спортивном комплексе "Олимпиец" (ул.Батарейная, 2) пройдет открытый XIV турнир по художественной гимнастике "Ника", посвященный памяти Светланы Никаноровой.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подали более 250 гимнасток из Владивостока, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Якутска, Нерюнгри, Петрапавловска-Камчатского, Благовещенска, Южно-Сахалинска.

Как сообщили в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, 30 апреля в 14 часов состоится парад-открытие турнира, 1 и 2 мая с 10 часов будут проходить соревнования, а 2 мая в 15 часов состоится гала-конценрт сильнейших гимнасток и парад закрытия турнира.

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации художественной гимнастики, повышения уровня спортивного мастерства, укрепления спортивных связей и обмена опытом в подготовке гимнасток высокой спортивной квалификации между городами Сибири, Дальнего Востока.

Для справки:

Светлана Никанорова - мастер спорта, член сборной команды края, была одной из сильнейших гимнасток Дальнего Востока. Занималась у заслуженного тренера Юлии Анатольевны Агронской. После завершения выступлений в художественной гимнастике работала тренером СДЮШОР Владивостока. Воспитала пятерых мастеров спорта, в том числе и свою дочь Марию Коротич. Ее ученицы становились победителями и призерами краевых и республиканских чемпионатов. Работая тренером, она также была чемпионкой Владивостока по аэробике, гастролировала в составе танцевального ансамбля "Оригинал" в Японии и Китае.

2010 г.:: Во Владивостоке состоялось открытие XIII турнира по художественной гимнастике "Ника"

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!