Во Владивостоке проводится профилактическое мероприятие «Пешеход» и «Скорость»

Стоит напомнить, что за превышение установленной скорости движения более чем на 60 км[cp:replacement]ч – выносится штраф до 2500 рублей, либо лишен

12:20, 29 апреля 2011 Общество
3460dfd02d90fdffc2f17468441c8b08.jpg

По-прежнему самыми уязвимыми участниками дорожного являются – пешеходы. Практически ежедневно на дорогах г. Владивостока регистрируются наезды на пешеходов, причины происшествий это в первую очередь несоблюдение ПДД, как со стороны водителей, так и самих пешеходов; а также отсутствие уважительного отношения друг к другу.

В целях предотвращения ДТП с участием пешеходов, выявления нарушений ПДД, допускаемых ими, а также водителями, которые не предоставляют преимущества пешеходам на местах, где они пользуются приоритетом, сегодня 29 апреля сотрудники ГИБДД УВД по г. Владивостоку проводят профилактическую операцию «Пешеход». В рамках данного мероприятия инспектора ДПС будут осуществлять контроль за БДД, где чаще всего происходят наезды на пешеходов, так называемых местах концентрации ДТП.

Одной из основных причин ДТП является несоблюдение скоростного режима. Согласно статистике, с начала текущего года в городе Владивостоке зарегистрировано 57 ДТП по причине несоответствия скорости, в которых 3 человека погибли и 64 получили травмы различной степени тяжести.

В целях предотвращения данных происшествий, а также пресечения нарушений водителями, которые: превышают скоростной режим, сегодня на территории города проводится еще одно профилактическое мероприятие «Скорость».

Стоит напомнить, что за превышение установленной скорости движения более чем на 60 км/ч – выносится штраф до 2500 рублей, либо лишение прав на срок до 6 месяцев. Но с другой стороны стоит задуматься, ведь на высокой скорости можно лишиться не только водительского удостоверения, но и жизни.

Все проводимые городским ГИБДД операции будут лишь тогда эффективными, когда водители будут помнить о том, что они управляют источником повышенной опасности и допускаемые нарушения приводят порой к необратимым последствиям

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!