Медведев предложил отменить техосмотр

В четверг, 28 апреля, на встрече с активом партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев предложил отменить техосмотр или сделать его беcпроблемны

11:52, 29 апреля 2011 Общество
59194472cbe25f43fa8e5f4de6ac3c97.jpg

В четверг, 28 апреля, на встрече с активом партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев предложил отменить техосмотр или сделать его беcпроблемным.

- Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах, - заявил президент. Он также сообщил, что как раз накануне общался на эту тему с заместителем министра МВД, курирующим транспортную безопасность, Виктором Кирьяновым.

Поводом к такому высказыванию стала сегодняшняя ситуация с техосмотром, когда люди, чтобы получить заветный талончик, вынуждены чуть ли не ночевать у пунктов государственного технического осмотра.

Сотрудники ГИБДД утверждают, что апрель и май традиционно напряженные месяцы для техосмотра. Большинство людей предпочитают проходить его именно в этот период.

Между тем согласно Закону "О полиции" МВД и так обязано до 1 января 2012 года передать функцию техосмотра на рынок. Каким образом это сделать - пока непонятно. Дело в том, что закон о техосмотре, в котором прописан новый порядок проведения этой процедуры, завис. Он почти девять месяцев назад прошел первое чтение в Госдуме. Однако поправки к нему до сих пор находятся в правительстве. Поэтому когда он доберется до второго чтения - неизвестно.

Источник: Российская газета

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!