Рейды проходили в бассейнах озера Ханка и реки Раздольной

19:47, 28 апреля 2011 Общество
78f4fc00b57c70a83214fa27d574fd46.jpg

 
Выявленные нарушения законодательства в сфере охраны труда не оставлены без внимания прокуратурой Первореченского района г.Владивостока

Прокуратурой Первореченского района проведена проверка исполнения законодательства в указанной сфере, в ходе которой в деятельности ООО «Аксэм» выявлены нарушения требований статей 212 и 225 Трудового кодекса Российской Федерации, выразившиеся в некачественном обучении работников нормам и требованиям в сфере охраны труда и ненадлежащем обеспечении работников средствами индивидуальной защиты.

По данному факту руководителю указанной организации прокурором Первореченского района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором возбуждены административные дела в отношении директора ООО «Аксэм» и старшего производителя работ по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства в сфере охраны труда).

Указанные лица признаны Государственной инспекцией труда в Приморском крае виновными в совершении правонарушения и подвергнуты административному штрафу.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!