В Приморье задержан вор-рецидивист, укравший бочку и тележку

Ранее мужчина шесть раз был судим. На его счету – кражи, грабежи и преступления, связанные с наркотиками

17:55, 28 апреля 2011 Происшествия
f589e27778ac246e6da1958f19ff11b5.jpg

В селе Борисовка Уссурийского района Приморья задержан вор-рецидивист.

Как сообщили ИА VladNews в пресс-службе УВД по Приморскому краю, о преступлении сотрудникам полиции сообщила 27-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ночью в сарай, расположенный во дворе ее частного дома, пробрался неизвестный. Добычей злоумышленника стала хозяйственная тележка и железная бочка. Потерпевшая обратилась за помощью утром – сразу после того, как обнаружила пропажу домашней утвари.

В считанные часы после поступления сообщения участковые задержали предполагаемого вора. Им оказался 30-летний житель этого же села. У него были обнаружены и изъяты похищенные вещи.

В отделе внутренних дел выяснилось, что за плечами задержанного – тяжкий груз криминального прошлого. Ранее мужчина шесть раз был судим. На его счету – кражи, грабежи и преступления, связанные с наркотиками.

Сейчас в отношении рецидивиста возбуждено очередное уголовное дело. Ему предстоит ответить за совершение кражи. Согласно действующему законодательству, наказанием за подобные деяния может стать лишение свободы на срок до двух лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!