Лига чемпионов: Лионель Месси похоронил "Реал"

"Барселона" обыграла в гостях мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов сделав тем самым весомую заявку на выход в фина

12:46, 28 апреля 2011 Спорт

"Барселона" обыграла в гостях мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов сделав тем самым весомую заявку на выход в финал турнира. Матч, прошедший в Мадриде, завершился убедительной победой каталонцев со счетом 2:0. Исход матча предрешили два точных удара лучшего футболиста планеты аргентинца Лионеля Месси.

Первый гол Месси записал на свой счет на 76-й минуте, когда откликнулся на фланговую передачу Ибрагима Афеллая и безупречным ударом поразил цель. Второй гол пришелся на 87-ю минуту. На сей раз аргентинский волшебник в одиночку протащил мяч мимо чуть ли не всех защитников "Реала" и спокойно покатил его в дальний угол ворот Икера Касильяса - 2:0.

Отметим, что хозяева поля в заключительные полчаса встречи играли в меньшинстве: за грубую игру с поля был удален защитник Пепе. Вслед за этим эпизодом увидел перед собой красную карточку и главный тренер мадридцев Жозе Моуринью.

В ответной игре, которая пройдет через неделю в Барселоне, "Реалу придется прыгнуть выше головы, чтобы добиться приемлемого для себя результата. Задача усложняется вдвойне, так как "Реалу" не помогут дисквалифицированные Серхио Рамос и Пепе, а Моуринью придется следить за перипетиями матча с трибуны.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Источник: Подробности: http:[cp:replacement][cp:replacement]regnum.ru[cp:replacement]news[cp:replacement]sport[cp:replacement]1399499.html#ixzz1KlpMp7V5