Строительство канализационной сети во Владивостоке идёт высокими темпами

В настоящее время работы по прокладке канализационных коллекторов во Владивостоке ведутся на 19-ти участках. Самое интенсивное строительс

15:40, 27 апреля 2011 Политика
7764ae956f9675d6cc84792195da892a.jpg

В рамках проекта по реконструкции канализационной сети Владивостока проложено 46,1 километров коллекторов. Это более половины от запланированного объёма.

В настоящее время работы по прокладке канализационных коллекторов во Владивостоке ведутся на 19-ти участках. Самое интенсивное строительство – в Центральном планировочном районе Владивостока. Здесь подрядные организации работают на Пограничной, Ялтинской, Саратовской, Семёновской, Народном проспекте, в районе мыса Кунгасного, Снеговой, Бородинской, а также на участках Камская – Овчинникова и Пархоменко – Сибирская. Также коллектора прокладываются на улицах Лермонтова, Вавилова, в районе Чайки, Баляева, Луговой, Фадеева, вдоль речки Объяснения и ещё на ряде участков.

Напомним, в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 года во Владивостоке строятся очистные сооружения и создаётся канализационная сеть для сбора городских бытовых стоков. Первыми планируется сдать в эксплуатацию очистные сооружения Центрального планировочного района. Уже проложено более 28 километров сетей, которые будут их обслуживать.

Помимо Центральных, стоки будут обрабатываться на очистных Северного и Южного районов. Реализация проекта позволит прекратить загрязнение прибрежной акватории и решить связанные с этим экологические проблемы.

Для строительства канализационной сети необходимо выполнить большой объём земельных работ, что создаёт неудобства для горожан. Однако другого способа цивилизованно решить проблему городских стоков не существует.

Работы необходимо завершить в 2011 году, и строители делают всё возможное, чтобы успеть срок.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!