Во Владивостоке стартует чемпионат по самбо

27 и 28 апреля в Краевом доме физкультурника (Партизанский проспект, 2) пройдёт чемпионат и первенство азиатской части России по самбо девуше

12:20, 27 апреля 2011 Общество
4e99ec873d2941d05056154432523dc4.jpg

27 и 28 апреля в Краевом доме физкультурника (Партизанский проспект, 2) пройдёт чемпионат и первенство азиатской части России по самбо девушек. Соревнования проводятся с целью отбора спортсменок на международный чемпионат и первенство Азии, которые пройдут в Ташкенте с 1 по 6 июня 2011 года.

Как сообщили в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, в соревнованиях примут участие около 150 спортсменок из Приморского, Алтайского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской, Читинской, Иркутской, Челябинской областей, Еврейской автономной области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия). Стоит отметить, что среди участниц - члены сборной команды России по самбо, чемпионки мира, Европы и Азии.

Команду Владивостока будут представлять ведущие спортсменки центра спортивной подготовки женских единоборств "Амазонка", в том числе:

Татьяна Зенченко - заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, неоднократная чемпионка России и Азии. Кристина Сташкевич - мастер спорта международного класса, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы. Яна Костенко - мастер спорта международного класса, обладатель серебряной и бронзовой медалей чемпионата мира, чемпионка кубка мира. Мария Цема - мастер спорта России, победитель первенства Европы среди юниорок. Екатерина Агафонова - кандидат в мастера спорта России, обладатель золотой медали первенства России по самбо среди девушек.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!