Акция ко Дню Победы

Редакции газет

13:18, 28 апреля 2011 Общество
e34a9c703b9eedc2adff8f657868f5f9.jpg

9 мая мы будет отмечать 66-летие со Дня Великой Победы. Редакции газет «Владивосток», «Московский комсомолец во Владивостоке», телеканалы «ТНТ» и «ТВЦ», информагентство VladNews.Ru выступили с инициативой сделать общую акцию «Вспомним всех поименно» и приглашают коллег из других приморских СМИ присоединиться к ней.

Суть акции заключается в том, что наши читатели и телезрители должны рассказать о своих родственниках, воевавших на полях Великой Отечественной войны или ковавших Победу в тылу.

К сожалению, ветеранов становится все меньше. И если их дети знали о войне многое, то уже до внуков дошли самые яркие и отрывочные семейные воспоминания. Что же говорить о правнуках? Учебник истории сегодня отводит на Великую Отечественную лишь несколько страниц…

Мы считаем, что память о тех, кто вынес на плечах самое страшное испытание, которое только можно было бы представить на нашей планете, не должна уйти в небытие или остаться частной семейной историей. Пусть о вашем отце и деде, матери и бабушке, брате и сестре, дяде и тете погибших на фронтах или дошедших до Берлина узнает как можно больше людей. Истории и воспоминания могут быть любые – цельный рассказ о жизни человека, какой-то отдельный случай, отголоски воспоминаний…

Пишите нам. Ждем также фотографии ваших дорогих фронтовиков или семейные снимки.

Наш адрес: 690014 г. Владивосток, Народный проспект, 13. Акция «Вспомним всех поименно». Обязательно укажите свой обратный адрес и (внимание!) телефон. Это очень важно! Также вы можете писать нам на электронную почту [email protected]

Уважаемые коллеги! Мы призываем всех вас присоединится к нашей общей акции. Чем больше будет возможностей поведать свой рассказ, тем больше людей узнают о малоизвестных героях войны, стремительно уходящей в историю…

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!