Русская, 40) пройдет День открытых дверей

13:44, 26 апреля 2011 Общество
b4859312027b1759515d6d2641c7d9b3.jpg

 
Прокурором Советского района г. Владивостока приняты меры реагирования по факту нарушения миграционного законодательства.

Основанием для принятия мер реагирования послужили результаты проведенной прокуратурой Советского района г. Владивостока проверки соблюдения миграционного законодательства в деятельности ресторана «Товарищ Сухов», расположенного по адресу: ул. Енисейская – 7 в г. Владивостоке.

Установлено, что в помещении указанного ресторана осуществляли свою трудовую деятельность 3 гражданина Узбекистана в отсутствии разрешения на работу и соответствующего патента.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении работодателя - ИП Мисюрина возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина).

По решению суда от 14.04.2011 индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде приостановления деятельности сроком на 15 суток.

Решение суда исполнено и в настоящее время деятельность по указанному адресу ИП Мисюрин не осуществляет, помещения кафе опечатаны.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!