Во Владивостоке на всероссийском круглом столе обсудят развитие транспорта

В предстоящий четверг, 28 апреля, в 10 часов утра во Владивостоке, в Пушкинском театре Дальневосточного федерального университета (ул.Пушкин

13:44, 26 апреля 2011 Общество
ec1887861b9c3e4c461335f678406520.jpg

В предстоящий четверг, 28 апреля, в 10 часов утра во Владивостоке, в Пушкинском театре Дальневосточного федерального университета (ул.Пушкинская, 27) начнет работу крупное мероприятие всероссийского уровня – круглый стол на тему: «Роль молодежи в формировании инновационной экономики на Дальнем Востоке на примере развития транспортно-логистической инфраструктуры».

В числе организаторов круглого стола - Государственная Дума Российской Федерации, администрация города Владивостока, Дальневосточный федеральный университет, Дальневосточный научно-исследовательский институт морского флота, Дальневосточный региональный учебно-методический центр высшего профессионального образования Министерства образования и науки РФ, Дальневосточный координационный центр НИРС. Организационный комитет возглавляет депутат Государственной Думы РФ от Приморского края Василий Усольцев. Ведущими круглого стола являются депутат Государственной Думы РФ Роберт Шлегель и проректор по науке и инновациям ДВФУ Анвир Фаткулин.

Азиатско-Тихоокеанский регион и его центр в России – Владивосток играют все более растущую роль в транспортной политике нашей страны. Россия претендует на роль крупнейшего и основного транспортного коридора между Европой и Азией и имеет все шансы стать крупнейшей транзитной державой. Но занять достойное место в экономике АТР наша страна сможет лишь при условии масштабной модернизации транспортно-логистической инфраструктуры и экономики Дальневосточного региона.

Участниками круглого стола станут руководители международных и российских транспортных компаний, сотрудники администраций Приморского края и города Владивостока, студенты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений региона, представители научного сообщества. Они обсудят новые возможности развития транспортно-логистической инфраструктуры, обменяются опытом финансирования этих проектов, проведут анализ особенностей осуществления региональных программ; получат информацию о новых продуктах.

Среди тем, предлагаемых к обсуждению: «Саммит АТЭС - стимул для качественного рывка в развитии транспортной инфраструктуры региона», «Привлечение студенческой молодежи к созданию инновационных транспортных проектов» «Обеспечение региона высококвалифицированными специалистами в области логистики». С одним из основных докладов – «Перспективы информатизации транспортной отрасли Владивостока» выступит начальник управления транспорта администрации города Владивостока Максим Молчанов. Он расскажет о внедрении в общественном транспорте столицы Приморья систем спутникового контроля ГЛОНАСС и электронной оплаты проезда.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!