Энергетики Приморья устраняют повреждения после циклона

В настоящий момент электроснабжение отсутствует в четырех населенных пунктах Ханкайского района, наиболее серьезно пострадавшего от цик

11:38, 26 апреля 2011 Общество
9c88c038a555026ded1ac85ec1e031a9.jpg

В настоящий момент электроснабжение отсутствует в четырех населенных пунктах Ханкайского района, наиболее серьезно пострадавшего от циклона. Это села Удобное, Ильинка, Комиссаровка и Дворянка. На этом участке сейчас работает 8 ремонтно-восстановительных бригад. Сложность устранения аварии заключается в массовом повреждении ЛЭП на всем ее протяжении. Работа бригад «ДРСК» не останавливалась даже ночью.

Основной удар стихии пришелся на южные и центральные районы края. Интенсивные осадки, сопровождающиеся шквалистым ветром и обильным налипанием снега на провода и опоры, наблюдались в городе Владивосток, Хасанском, Надеждинском, Ханкайском, Пограничном и Хорольском районах. Это вызвало многочисленные отключения электроснабжения в этих районах края. Всего за прошедшие выходные произошло 108 технологических нарушений в сетях приморского филиала ОАО «ДРСК». Энергетики максимально использовали возможность переключения потребителей на резервные линии. На утро 25 апреля из 108 отключений осталось всего 5.

Как известно, в субботу во Владивостоке из-за аварий на линиях электропередачи было остановлено энергоснабжение на двух насосных станциях - «Горностай» и «Седанка». Около 2 часов бригады работали на линии 35 кВ «Бурун-Академическая-Ипподром-Седанка», к которой подключена насосная станция «Седанка». Отключение водозабора произошло в 9:48 , включили объект в 11:55 от резервной линии.

На включение энергоснабжения водозабора «Горностай» потребовалось больше времени, так как произошло сразу 2 повреждения на линиях 110 кВ «А-Горностай - Океан». В итоге восстановить энергоснабжение водозабора удалось в 13:26, после чего началось наполнение резервуаров водозаборов. Учитывая характер повреждений, восстановление энергообъектов было произведено оперативно.

Источник: ДРСК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!