Во Владивостоке выявлена крупная партия контрафактных сапог

Представитель

11:15, 25 апреля 2011 Происшествия
d2eb208f90936206a737d9efa429ebad.jpg

В начале февраля внимание милиции привлекла торговая точка в одном из магазинов, расположенных в центре Владивостока. Здесь предлагались женские сапожки с логотипом всемирно известной марки «UGG» по цене 2000 руб. В ходе оперативных мероприятий у предпринимательницы изъяли 129 пар женских сапог, подпадающих под признаки контрафактности. По данному факту сотрудники УБЭП составили протокол об административном правонарушении, а обувь отправили на экспертизу. Защиту интересов правообладателя товарного знака "UGG" на территории Российской Федерации осуществляет ООО "Власта-Консалтинг", расположенное в Москве.

В соответствии с законодательством правообладатель товарного знака может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.

Представитель «UGG» в России вынес вердикт: сапожки действительно являются подделкой, причём не самого лучшего качества и, как положено в таких случаях, рассчитал ущерб, нанесённый правообладателю. Сумма составила 1 миллион 467 тысяч рублей. По факту незаконного использования чужого товарного знака в отношении 39-летней предпринимательницы было возбуждено административное дело, материалы которого направлены в суд.

По результатам рассмотрения в суде материалов дела предприниматель признана виновной в совершении административного правонарушения по ст. 14.10 КоАП РФ и привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей с конфискацией товара и полным возмещением ущерба правообладателю в сумме 1 миллиона 467 тысяч рублей.

Источник: УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!