Пенсионный фонд Приморья признали лучшим на Дальнем Востоке

Пять лет подряд Отделение ПФР по Приморскому краю признается победителем

20:21, 22 апреля 2011 Общество
8ce6716172488baaf61a380917696a16.jpg

Отделение Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю признано лучшим отделением ПФР в Дальневосточном федеральном округе по итогам ежегодного конкурса на звание лучшего регионального органа ПФР за 2010 год. Соответствующий диплом вручил управляющему ОПФР Александру Масловец председатель Правления Антон Дроздов на состоявшемся недавно в Москве расширенном заседании Правления ПФР.

Как сообщили ИА VladNews в Отделении Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю, конкурс на звание лучшего отделения ПФР проводится с 2007 года. И ежегодно, 5 лет подряд, Отделение ПФР по Приморскому краю признается победителем в Дальневосточном федеральном округе. Кроме того, в этом году Отделение попало в десятку лучших в Российской Федерации.

Такая высокая оценка работы Отделения – следствие того, что в течение прошлого года была проделана большая работа по реализации мер, направленных на совершенствование пенсионной системы в Российской Федерации. Обеспечивалась выплата пенсий и ежемесячных денежных выплат более 523 тысячам пенсионеров и 155 тысячам федеральных льготников края, было назначено более 40 тыс. пенсий, выдано 10 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал, за год принято в Программу государственного софинансирования пенсий 13 тысяч приморцев, которыми в счет своей будущей пенсии было перечислено более 70 млн. руб. Отделение администрировало страховые взносы 35 тысяч работодателей и 49 тысяч индивидуальных предпринимателей, вело индивидуальные лицевые счета более 1 млн. застрахованных лиц. И это лишь часть работы, которую выполнило и продолжает выполнять Отделение ПФР по Приморскому краю.

Получая диплом, Александр Масловец отметил, что победа в конкурсе стала возможной благодаря слаженному взаимодействию всех служб Отделения и 35 управлений ПФР в городах и районах Приморского края, добросовестному труду всех сотрудников и пониманию ими важности поставленных задач. «Это награда всего нашего большого коллектива, наших социальных партнеров, работодателей, пенсионеров. И, что особенно радует, не первая. Мы будем стараться держать планку, работать еще лучше и в дальнейшем», - подчеркнул управляющий Отделением.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!