Европейская неделя иммунизации стартует во Владивостоке

Родителей и их детей приглашают посетить лекцию о значении вакцинопрофилактики в жизни каждого ребенка

14:56, 22 апреля 2011 Общество
6c0af81d3f3474f44b6d4672d87de0f4.jpg

С 23 апреля во Владивостоке стартует Европейская неделя иммунизации - инициатива, направленная на информирование населения о вакцинации, ее преимуществах и праве на нее каждого ребенка. Основная задача ЕНИ – объяснить, что каждый человек нуждается в защите от болезней, и предупредить их развитие можно средствами специфической профилактики. Самое главное, каждый человек имеет на это право. Лозунг инициативы – «Защити себя и своих близких! Сделай прививку!»

Родителей и их детей приглашают посетить лекцию о значении вакцинопрофилактики в жизни каждого ребенка. Она состоится 26 апреля в 10.30 в конференц-зал МУЗ «Детская городская поликлиника № 15 г. Владивостока» (ул. Бестужева, 13). Во время лекции работники Центра здоровья и артисты проведут с детьми веселые игры и аттракционы.

Напомним, в городском центре вакцинопрофилактики (Океанской пр-т, 35) можно привиться от дифтерии, коклюша, полиомиелита, столбняка, гриппа, ветрянки, клещевого энцефалита и др. Специалисты центра периодически проводят лекции среди медицинских работников на тему вакцинации.

Европейская неделя иммунизации продлится до 30 апреля. Ее цель - сформировать доверительное отношение к иммунизации. В период ЕНИ во Владивостоке, как и в целом по России, будет продолжена вакцинация населения как в рамках Национального календаря прививок, так и по эпидемическим показаниям, в том числе против клещевого энцефалита.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!