Завершено расследование дела в отношении экс-мэра Петропавловска-Камчатского

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело экс-мэра передадут в суд. Максимум, что ему грозит - семь лет лишени

12:13, 22 апреля 2011 Происшествия
07f578f8664a837738fc8aeb42e75165.jpg

Бывший мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов скоро предстанет перед судом. Расследование уголовного дела уже завершено и направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщила официальный представитель Следственного управления Камчатки Елена Матафонова.

По ее словам, во время следствия политик так и не признал своей вины. Скворцова подозревают в превышении должностных полномочий. "По версии следствия, он незаконно выделил одному из милицейских начальников служебную трехкомнатную квартиру, а потом разрешил ее приватизировать. Ущерб, нанесенный городу, оценили более чем в 2 млн рублей", - сказала Матафонова.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело экс-мэра передадут в суд. Максимум, что ему грозит - семь лет лишения свободы. Сам Владислав Скворцов, который в марте ушел в отставку, считает, что действовал по закону и не признает своей вины.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!