Школьные поисковые отряды из Владивостока открыли для себя страницы истории войны

Сегодня, 21 апреля, в 15 часов в Центре детского творчества (Океанский проспект, 43) подведут итоги городского краеведческого конкурса "Мой гор

12:47, 21 апреля 2011 Общество
e1301dc6fba21b68a98c018f214bcfab.jpg

Сегодня, 21 апреля, в 15 часов в Центре детского творчества (Океанский проспект, 43) подведут итоги городского краеведческого конкурса "Мой город". В этом году для него была выбрана тема - "Детство, опаленное войной".

В декабре 2010 года школьным поисковым отрядам были дано задание - найти как можно больше информации про юнг огненных рейсов, сынов полка и трудовые подвиги владивостокцев, совершенные в годы войны. Ребята встречались с ветеранами, представителями общественной организации "Дети войны", Совета ветеранов ДВМП, Тихоокеанского флота. Помощь ребятам оказывало и Общество изучения Амурского края.

После изучения биографии земляков, школьники написали более 40 рефератов, создали целую выставку и даже сняли видеоролик. Все это можно будет увидеть на торжественном мероприятии сегодня. Здесь же планируется награждение ребят и концертная программа.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!