В Приморье рецидивист ограбил школьника

Подобные деяния могут быть наказаны лишением свободы на срок до четырех лет

18:58, 21 апреля 2011 Происшествия
c2dc84a13c21bc604c5cb729cd3dad9d.jpg

Около двух часов дня по местному времени к сотрудникам наряда ДПС города Артем Приморского края обратился 15-летний подросток. Школьник сообщил, что стал жертвой грабителя. По его словам, час назад на улице неизвестный мужчина вытащил из кармана его куртки сотовый телефон и сразу скрылся в неизвестном направлении.

«Спустя считанные минуты после получения данной информации сотрудники Госавтоинспекции задержали предполагаемого грабителя. Им оказался 25-летний житель этого же города. Мужчина не стал отпираться и признался в содеянном. Похищенный мобильник грабитель вернул школьнику в целости и сохранности», - сообщила ИА VladNews сотрудник пресс-службы УВД по Приморскому краю Елена Родченкова.

В отделе полиции, куда подозреваемый был доставлен для выяснения дальнейших обстоятельств, выяснилось, что за его плечами – богатое криминальное прошлое. Ранее мужчина 5 раз был судим за кражи, угоны и грабеж.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Согласно действующему законодательству, подобные деяния могут быть наказаны лишением свободы на срок до четырех лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!