Приморские гребцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Владивосток, четверг, 21 апреля , РИА Vladnews.
Приморские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок. Соревнования по гребле проходили с 14 по 18 апреля в Краснодаре.

Как рассказали в краевом управлении по физической культуре и спорту, на дистанции 1000 метров 3 место в составе каноэ-четверки заняли приморцы Михаил Сычев, Анатолий Товкань и Евгений Булков. Вместе с ними выступал представитель Татарстана Сергей Иванов.

Приморская спортсменка Лариса Аракчеева заняла 5 место среди юниорок на дистанции 200 метров.

Гребля – единственный в Приморском крае вид спорта, чьи представители покорили все возможные вершины – как отечественные, так и международные. Напомним, Иван Штыль стал первым в истории Приморской гребли чемпионом мира в одиночном разряде. Новая для гребли олимпийская дистанция 200 метров, которая является «коронной» для нашего спортсмена, будет впервые представлена на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.
Источник: Адинистрация Приморского края