За мусор на пляже - штраф арендатору

Нарушителям предстоит выплатить по пять тыс. рублей

17:04, 21 апреля 2011 Общество
abd2a52fcffd6a29f70c5a8b7b80836a.jpg

За несвоевременный вывоз мусора с пляжных территорий административная комиссия Находки оштрафовала двух арендаторов. Нарушителям предстоит выплатить по пять тыс. рублей.

Нарушителей выявили во время рейда специалисты отдела экологии администрации Находки. Двое недобросовестных арендаторов не организовали своевременно очистку закрепленных пляжных территорий. Кучи мусора из водорослей, ракушек и бытовых отходов покрывали почти все песчаную полосу пляжей Золотари и Коровий.

Согласно городским Правилам благоустройства, «владельцы и арендаторы пляжей обеспечивают их ежедневную уборку». Днем должна осуществляется так называемая патрульная уборка, а собранные отходы вывозятся до 8 часов утра. Арендаторов, которые не выполняют требования по санитарному содержанию мест массового отдыха, привлечены к административной ответственности. Сумма штрафа для каждого составила 5 тыс. рублей.

В другом случае нанятые арендатором одного из пляжей неизвестные рабочие наполнили морским мусором целый грузовик и решили избавиться от него в контейнерах близлежащего жилого микрорайона. Нарушители не остались незамеченными. Факт несанкционированного сброса мусора зафиксировало местное телевидение, студия которого располагается неподалеку. Видеозапись, на которой отчетливо виден грузовик и его гос. номер, отправилась в отдел экологии. Нарушители оштрафованы на одну тыс. рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!