Супертур знаменитого трио

16:58, 21 апреля 2011 Культура
b7f47200b7ee3ef5e484a4423c93c9a9.jpg

Во Владивостоке 22 апреля начнется музыкально-благотворительный проект, организованный знаменитым «Трио имени Рахманинова».

В апреле, мае, сентябре и октябре легендарный коллектив посетит Владивосток, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург. Гастроли не обычные, а адресованные молодым талантам России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В программе – концерты для широкой публики и мастер¬классы для молодых музыкантов.

Для участия в выступлениях приглашены известные зарубежные исполнители: Юрген Куссмауль – альтист и дирижер, Серджио Дельмастро – кларнет, Элиане Коэльо – сопрано, Карло Леви Минци – фортепиано, Оливье Дарбелле – валторна.

«Трио имени Рахманинова» – коллектив широко известный любителям музыки всего мира. За пятнадцать лет совместной творческой деятельности музыканты снискали любовь публики, уважение коллег и признание критиков как в нашей стране, так и за рубежом. География выступлений – от Японии до Латинской Америки.

В концерте во Владивостоке примут участие Виктор Ямпольский (фортепиано), Наталья Савинова (виолончель), а также Юрген Куссмауль (альт), один из самых знаменитых камерных музыкантов Западной Европы, и Назар Кожухарь – скрипач, альтист, дирижер, создатель и директор ансамбля солистов «Покет Симфони».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!