Владивосток вступает в Межгосударственный союз городов-героев

22 апреля в 20 часов на Корабельной Набережной пройдет торжественное мероприятие, посвященное вступлению Владивостока в Межгосударственны

16:13, 21 апреля 2011 Общество
abad6f85a0851e91621ff82841ec9b24.jpg

В пятницу, 22 апреля, в 20 часов на Корабельной Набережной пройдет торжественное мероприятие, посвященное вступлению Владивостока в Межгосударственный союз городов-героев и городов воинской славы. В мероприятии примут участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв и генерал-майор, заместитель председателя Межгосударственного союза городов-героев и городов воинской славы Алексей Ткачёв.

В ходе мероприятия состоится торжественное построение курсантов морских и военных учебных заведений.

Затем в программе - выступление ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, ансамбля Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю, молодых вокалистов Владивостока, а также праздничный салют.

Напомним, что 4 ноября 2010 года Президентом РФ Дмитрием Медведевым подписан Указ № 1333 «О присвоении городу Владивостоку почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы». «За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества» этого звания удостоены 30 городов России.

О присвоении Владивостоку высокого звания ходатайствовали ветеранские и общественные организации, глава города Игорь Пушкарёв, Дума города Владивостока, Законодательное собрание Приморского края, а также губернатор Сергей Дарькин.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!