В Приморье вынесено два обвинительных приговора за совершение преступлений коррупционной направленности

Следствием и судом установлено, что в феврале 2011 года в селе Камень-Рыболов Веригина в состоянии алкогольного опьянения предложила взятку

15:33, 20 апреля 2011 Происшествия
3d5fc7a1a3b0959cd412d89206191dfb.jpg

Собранные органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Елены Веригиной, которая обвинялась в покушении дачи взятки должностному лицу (ч. 30 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2011 года в селе Камень-Рыболов Веригина в состоянии алкогольного опьянения предложила взятку в размере 3000 рублей инспектору дорожно-патрульной службы (ДПС) за то, чтобы последний не составлял в отношении нее протокол о совершении административного правонарушения.

Суд назначил ей наказание 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Кроме того, вынесен обвинительный приговор в отношении Сергея Мишина (ч. 30 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2010 года в том же населенном пункте Приморского края Мишин чтобы избежать административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предложил взятку инспектору ДПС в размере 45 тыс. рублей. Преступление не было доведено до конца, поскольку инспектор отказался брать деньги.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 48 тыс. рублей.

Источник: Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!