Константин Межонов рассказал, почему ушел Сергей Миронов

Лидер приморских справедливороссов Константин Межонов в минувшие выходные принял участие в работе V-го Съезда политической партии

12:43, 20 апреля 2011 Политика
1b58e824e5480782f68bf3b44a1dda75.jpg

Лидер приморских справедливороссов Константин Межонов в минувшие выходные принял участие в работе V-го Съезда политической партии «Справедливая Россия». Именно на Съезде было принято решение назначить на должность Председателя партии, которую ранее занимал Сергей Миронов, Николая Левичева.

«Назначение Левичева на пост председателя партии обусловлено несколькими причинами, - рассказывает Константин Межонов, - Во-первых, в нашей Госдуме руководители фракций – они же Председатели политических партий. Только в «Справедливой России» до сегодняшнего дня это были два разных человека. Теперь Левичев, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, может говорить не только от лица фракции, но и от лица всей партии как ее Председатель. В преддверии выборов это весьма разумное кадровое решение.

Во-вторых, Съезд официально учредил Палату депутатов партии «Справедливая Россия», высшим выборным должностным лицом которой является Председатель Совета Палаты депутатов. Сергей Миронов был избран тайным голосованием на эту должность. Однако согласно измененному Уставу партии, одно и то же лицо не может одновременно исполнять полномочия Председателя Совета Палата депутатов и Председателя партии.

И в-третьих, Сергей Миронов является Председателем Совета Федерации, одним из первых лиц государства. Однако его коллеги, члены партии «Единая Россия», нередко выражали свое недовольство тем фактом, что Совет возглавляет представитель оппозиции. Хотя Сергей Михайлович всегда очень четко разделял свою работу в Совете Федерации и деятельность партийного лидера. И это верно – в Совете Федерации не место партийной принадлежности! В любом случае, теперь у единороссов не будет повода для необоснованных упреков».

Как сообщили ИА VladNews в пресс-службе Приморского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», сам Константин Межонов был избран в Центральный Совет партии. Теперь приморские справедливороссы имеют еще больше возможностей доносить свои предложения и инициативы непосредственно до высшего руководства партии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!