Эта неделя во Владивостоке станет самой доброй в году

Владивостокская молодежь активно включилась в проведение Всероссийской акции "Весенняя неделя добра". В течение марта молодежные обществ

17:22, 19 апреля 2011 Общество
e1301dc6fba21b68a98c018f214bcfab.jpg

Владивостокская молодежь активно включилась в проведение Всероссийской акции "Весенняя неделя добра". В течение марта молодежные общественные организации разрабатывали социальные проекты, которые будут полезны людям. Эта неделя во Владивостоке - с 18 по 24 апреля - время дружно творить добро. По количеству теплых слов и поступков она станет самой доброй в году.

Марафон социальных проектов в субботу, 16 апреля, открыл флеш-моб "FREE HUGS". Более ста представителей молодежи в течение часа обнимали друг друга и дарили комплименты. Такой веселой компанией они прошли по маршруту: кинотеатр "Океан" - мимо гостиницы "Версаль" на пл.Семёновскую, затем на Океанский проспект и Светланскую - до кинотеатра "Уссури". Так, даря людям свои теплые эмоции, молодежь решила открыть неделю самых добрых поступков и дел.

На этой неделе молодежь планирует провести следующие добрые акции:

"Внук на час" (помощь одиноким пожилым людям) "Достойны уважения" (субботник, генеральная уборка, косметический ремонт в Седанкинском доме-интернате для ветеранов, чаепитие) "Когда услышишь - пойми, когда поймешь - помоги" (помощь детям, больным ДЦП, в преодолении социальной изоляции, волонтеры подарят детям свое внимание и общение) Экологическая акция (сбор мусора в лесу в районе завода "Варяг", фотокросс "ЗаЗемление", посвященный Дню Земли) "Пасхальные чудеса" (волонтеры дарят детям из детских домов незабываемую Пасху с развивающими играми, раскрашиванием яиц) Субботник в детском реабилитационном центре (молодежь приведет в порядок территорию детского центра "Парус надежды", превратит детскую площадку для малышей в яркий городок) "Как рыба в воде…" (волонтеры будут учить шестиклассников школы №61 быть толерантными, с уважением относящимися к окружающим, способными принимать людей другой культуры).

Все эти проекты ребята разрабатывали на городской Школе добровольца. Напомним, она проходила во Владивостоке с 17 по 20 марта. В ней приняли участие 60 активных представителей общественных организаций. Именно на ней ребята защищали свои проекты, дорабатывали их, учились планировать мероприятия, искать средства на их реализацию. Своим опытом волонтерской деятельности и добровольчества с ними поделился директор благотворительного социального партнерства "Руки помощи" Френсис Ландивар.

Организатором и вдохновителем марафона добрых акций во Владивостоке выступает управление по делам молодежи администрации города. Идею поддержал и мэр Игорь Пушкарёв. На реализацию многих социальных проектов выделены средства из городского бюджета.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!