«Студенческая весна-2011» начинается во Владивостоке

Состязание лучших из лучших танцевальных коллективов города и отдельных исполнителей будет проходить на сцене Fesco Hall

19:08, 19 апреля 2011 Общество
5c7cef82f0bd9b6716377ac18d637e6f.jpg

Один из самых масштабных, долгожданных и значимых молодежных конкурсов, к которому ребята готовятся весь год, - «Студенческая весна» - стартует во Владивостоке. Самый грандиозный фестиваль студенческого творчества откроется уже в эту пятницу, 22 апреля, танцевальной феерией под названием «Реверанс».

Состязание лучших из лучших танцевальных коллективов города и отдельных исполнителей будет проходить на сцене Fesco Hall. Жюри предстоит присвоить звания «Лауреат» и «Мастер-коллектив» по восьми номинациям: бальные, народные, классические, эстрадные танцы, танец в стиле модерн, хореография оригинального жанра, брейк танец, дефиле барабанщиц. Оценивать мастерство участников по уже сложившейся традиции в составе жюри будет старший преподаватель кафедры эстрадного танца Московского государственного университета культуры и искусств, участник и неоднократный лауреат российских и международных фестивалей и конкурсов современной хореографии – Евгений Шевцов. Впервые в составе жюри - заведующий кафедрой народного танца Московского государственного университета культуры и искусств, профессор, Заслуженный работник культуры и искусства РФ - Юрий Деревягин.

Следом за «Реверансом» в рамках фестиваля «Студенческая весна» талантливая молодежь Владивостока примет участие в конкурсах театрального, инструментального и вокального мастерства, оригинального жанра.

 

Дата

Мероприятие

1.

19-20-21-22 апреля

Открытый городской конкурс танцевального мастерства «Реверанс»

2.

26 апреля

Открытый городской конкурс театрального мастерства «Белая чайка»

3.

26-27 апреля

Открытый городской конкурс инструментального мастерства «Метроном»

4.

27 апреля

Открытый городской конкурс оригинального жанра «Другой взгляд»

5.

28-29-30 апреля

Открытый городской конкурс вокального мастерства «Восхождение»


Победители открытого городского конкурса танцевального мастерства «Реверанс», получившие звание лауреатов 1, 2, 3 степеней, могут стать обладателями премии поддержки талантливой молодежи. Победители по каждому конкурсному мероприятию фестиваля могут быть направлены для участия во Всероссийском фестивале «Студенческая весна».
Будучи одним из самых престижных и грандиозных фестивалей в Приморском крае, «Студенческая весна» во Владивостоке всегда собирает очень много зрителей и участников. Каждый год молодые таланты стремятся принять в нем участие. Организатором «Студенческой весны» выступает управление по делам молодежи администрации города.
До Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» остались считанные месяцы. В этом году всероссийский этап «Российской студенческой весны» состоится в Тюмени, и гостеприимная тюменская земля с нетерпением ждет почетных гостей – творческую элиту со всей страны. Сегодня по всей стране полным ходом идет подготовка к самому яркому и масштабному студенческому фестивалю.


Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!