В Приморье свыше 30 тонн китайских овощей отправили домой

  31,3 тонн овощной продукции, это свекла, чеснок, картофель, капуста и репчатый лук, поставленные в Приморский край в адрес уссурийской комп

14:43, 19 апреля 2011 Происшествия
42644a028c652bdecccd274d7891257d.jpg

31,3 тонн овощной продукции, это свекла, чеснок, картофель, капуста и репчатый лук, поставленные в Приморский край в адрес уссурийской компании «Лидер» из Китайской Народной Республики, не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации на территории Приморского края по причине не соответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза.

В ходе государственного карантинного фитосанитарного контроля прибывшей из города Дунин автомашины с овощной продукцией, специалистами Полтавского фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и таможенной службы выявлено, что сведения о наименовании фактически прибывшей продукции не соответствуют информации, указанной в фитосанитарном сертификате страны-экспортёра, в связи с чем фитосанитарный сертификат признан недействительным.

В настоящее время, по факту нарушений правил ввоза подкарантинной продукции возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз на территорию Российской Федерации несоответствующих фитосанитарным требованиям овощей запрещён. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращёна обратно в Китайскую Народную Республику.

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!