Рок против радиации в Приморье

Мероприятия пройдут в рамках акции

12:00, 19 апреля 2011 Общество
b4e2cf8defd6ab1c725db7ae29b7b9f9.jpg

30 апреля во Дворце культуры химиков в Дальнегорске пройдет рок-концерт группы «Календарь» из Владивостока и начнет работу выставка подводной фотографии, а дальнегорцы смогут познакомиться поближе с ликвидаторами аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Эти мероприятия пройдут в рамках акции «Вокруг реактора, посвященной 25-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

«Цель проведения данного мероприятия - обратить внимание всех жителей города на экологические проблемы не только мирового, но и местного масштаба. И просто послушать хорошую музыку. Перед концертом, в фойе ДК "Химиков" начнет работать фото выставка из фотографий, представленных в 2009 и 2010 годах на конкурс «Кубок Японского моря». Инициатором конкурса является Андрей Шпатак. На выставке будут представлены фотографии местной морской живности побережья п. Рудная Пристань. Удивительно, но редкая красота совсем рядом...», - рассказала организатор акции Татьяна Лузанова.

Как сообщает сайт dalnegorsk.ru, в Дальнегорского городском округе живут 4 ликвидатора Чернобыльской АЭС, которым планируется вручить личное приглашение на это мероприятие. А также с вырученных средств совместно с аптекой 21 век подарить сертификаты на бесплатное получение медикаментов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!