Парализованный житель Приморья поехал в Москву в кресле-каталке

Приморец Александр Кашин, который стал инвалидом после того, как его сбил автомобиль генконсула США на Дальнем Востоке РФ Дугласа Кента, от

14:28, 18 апреля 2011 Общество
d992838ffffa4da74e6d0ce840abe905.jpg

Приморец Александр Кашин, который стал инвалидом после того, как его сбил автомобиль генконсула США на Дальнем Востоке РФ Дугласа Кента, отправился в путешествие на инвалидной коляске до Москвы, куда намерен приехать через 100 дней, сообщает РИА «Новости».

В октябре 1998 года во Владивостоке произошла автомобильная авария, в которой по вине Кента, находившегося за рулем внедорожника, 23-летний житель города Большой Камень получил серьезные травмы позвоночника и был парализован. Уголовное дело в отношении Кента, возбужденное по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства), было прекращено из-за его дипломатического иммунитета, а сам он был отозван из России. США уже более десяти лет отказывают россиянину в возмещении ущерба.

По словам Кашина, нынешнее путешествие не связано с этим конфликтом. Поездка призвана показать, что инвалиды не должны запираться дома, а могут вести активную жизнь, сказал собеседник агентства. В путь Кашин отправился на электроскутере, средняя скорость которого 5 километров в час.

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!