Приморцы могут пожаловаться на судебных приставов по «телефону доверия»

В 1 квартале текущего года на

11:15, 18 апреля 2011 Общество
816e66d0ebd16d1bc00da67df01768d2.jpg

В целях выявления преступлений со стороны работников службы, а также для обратной связи с жителями Приморья в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю действует «телефон доверия».

Как сообщили ИА VladNews в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю, о фактах превышения должностных полномочий со стороны судебных приставов, вымогательстве взятки и нарушения законных прав граждан жители Приморья в любое время суток могут сообщить по номеру 41-21-65.

В 1 квартале текущего года на «телефон доверия» поступило 36 обращений, 33 из них - жалобы на бездействие судебных приставов. Трое звонивших сообщили о фактах совершения сотрудниками краевого Управления поступков, порочащих честь и достоинство, а также иных нарушениях служебного поведения. Обращений о действиях коррупционной направленности со стороны госслужащих не поступало.

Все сообщения в установленные сроки были представлены руководству Управления. По результатам проверок сведений, изложенных в сообщениях, заявителям направлены полные и мотивированные ответы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!