Прокурором Первореченского района в судебном порядке защищены права лица из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока выя

17:56, 14 апреля 2011 Общество
490e0f1d8b245d40549b6f54c8842274.jpg

 
По требованию прокурора Партизанского района устранены нарушения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В ходе проведенной прокуратурой Партизанского района проверки соблюдения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Образование», выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что с педагогическими работниками МОУ «Основная общеобразовательная школа» с. Золотая Долина, МОУ «Основная общеобразовательная школа» с. Перетино, участвующими в реализации приоритетного национального проекта, на 2010-2011 учебный год не были заключены ежегодные дополнительные соглашения к трудовым договорам за выполнение функций классного руководителя.

В связи с этим, прокурором района внесено представление исполняющему обязанности начальника управления образования администрации Партизанского муниципального района, которое рассмотрено и удовлетворено.

Директор МОУ «Основная общеобразовательная школа» с. Золотая Долина, где было выявлено наибольшее количество нарушений, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Директору МОУ «Основная общеобразовательная школа» с. Перетино строго указали на недопустимость совершения подобных нарушений впредь.

После вмешательства прокуратуры района выявленные нарушения устранены: с педагогическими работниками заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам за выполнение функций классного руководства в соответствии с требованиями действующего трудового законодательства.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!