Во Владивостоке готовят маршруты автобусов для школьников на сдачу ЕГЭ

Владивостоке готов к ЕГЭ. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщили на заседании городской межведомственной комиссии по содействию в проведени

17:26, 14 апреля 2011 Общество
a501827ab528f9c1b68b25a49f778cd0.jpg

Владивосток готов к сдаче ЕГЭ. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщили на заседании городской межведомственной комиссии по содействию в проведении единого государственного экзамена. Уже подготовлены 18 пунктов проведения экзаменов, все они оснащены необходимым компьютерным оборудованием, канцелярией. Все помещения, где выпускники будут сдавать экзамены, подготовлены в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

Обучение и специальную подготовку прошли 973 педагога, которые будут выступать в роли организаторов на каждом пункте в разные экзаменационные дни. Подготовлены и пункты охраны правопорядка и медпункты. Закуплены необходимые лекарственные средства, на местах будут дежурить врачи.

Сегодня специалисты управления образования совместно с сотрудниками ГИБДД прорабатывают маршруты движения автобусов, на которых поедут отдельные группы школьников. Всего в этом году из школ Владивостока выпускаются 2 735 учащихся. Первый обязательный экзамен – русский язык - всем им предстоит сдавать уже 30 мая, математику – 6 июня.

В этом году Министерством образования и науки РФ введены более жесткие меры по поводу мобильных телефонов. На этот раз ими запрещено пользоваться не только выпускникам, но и организаторам и техническому персоналу пункта, где идет экзамен. Телефоны предлагают не брать с собой вовсе. В противном случае каждый, у кого будет найден мобильник, будет удаляться с экзамена.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!