После крупной аварии автобусы Владивостока подвергнутся большой проверке

Корреспондент

19:15, 13 апреля 2011 Общество
f8c1d69e40d07439f25a79f6e93a6c06.jpg

Техническое состояние автобусов Владивостока подвергнется большой проверке. Причиной тому послужила авария, произошедшая утром в среду, 13 апреля, на спуске с улицы Спиридонова. Напомним, что автобус смял 18 автомобилей. Как сообщили в пресс-службе городского ГАИ, пострадали два человека. Погибших нет.

Место аварии посетил глава Владивостока Игорь Пушкарев. Мэр обсудил ситуацию с руководством ГИБДД. Выяснилось, что автобусу уже 17 лет. Транспорт принадлежит ООО «Экспресс».

Игорь Пушкарев потребовал ужесточить контроль за техническим состоянием городских автобусов. Принято решение о проведении масштабной проверки всех автотранспортных предприятий города.

Корреспондент «В» оказался на месте совершенно случайно: объезжал пробку на Баляева… Называется приехали.

По свидетельству очевидцев, у автобуса маршрута №16к отказали тормоза. Водитель, говорят, пытался маневрировать, выехал даже на встречную полосу (потому до места его остановки и случилось несколько аварий), затем все же уткнулся в машины у тротуара. Остальные «счастливчики», получив, видимо, хороший толчок, пролетели вперед по трассе.

Слава богу, погибших не оказалось: госпитализировали двоих пострадавших. По сведениям из ГИБДД, водителю автобуса должны сказать «спасибо» 18 автовладельцев.

Видно, звезды как-то не так на небесах стояли. Потому что в этот же день случилось ДТП на ул. Бородинской, где пострадало 5 автомобилей и погибли два человека.

Как сообщает ИА «Приморье24», «КамАЗ», груженный камнем, двигался по Выселковой со стороны Баляева. В районе мусоросжигательного завода у машины отказали тормоза и ее понесло. По пути она собрала а/м «Toyota Starlet» и врезалась в «Mitsubishi Fuso». «Toyota Starlet» зажало между грузовиками. Два человека погибли – водитель и пассажир а/м «Toyota Starlet».

Водитель «КамАЗа» получил травмы, находится в тяжелом состоянии. Еще четверых пострадавших увезли на машинах скорой помощи.

А уже в полдень контейнеровоз, нарушивший правила дорожного движения, оборвал линию электропередачи в районе остановки «Дальзавод», что также стало причиной пробки.




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!