Владивосток ждет православного Воскресения

19 апреля в 15.00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева в преддверии Святой Пасхи открывается выставка

11:51, 13 апреля 2011 Культура
bd85f2f173c6948cf48e9a78fd8f6f68.jpg

19 апреля в 15.00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева в преддверии Святой Пасхи открывается выставка «Праздник Светлого Воскресения». На ней будут представлены цветочные композиции и куклы, отражающие пасхальные сюжеты.

Работы выполнены членами клуба любителей фито-дизайна «Дыхание Востока». Многие из них являлись участниками международных конкурсов и фестивалей и из любителей перешли в класс профессионалов.

В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов, в том числе и праздник Пасхи. Цветочные композиции дополняют композиции из кукол, выполненные руками мастеров Владивостокского объединения кукольников, участников различных региональных и международных выставок. Каждая работа отражает любовь автора к прекрасному и творчеству. Цветы, куклы и чувства связаны неразрывно.

Особое внимание клуб «Дыхание Востока» уделяет молодежи, подготовке флористов, бережному отношению к природе. В рамках выставки будут проведены мастер-классы с целью изучения классической флористики и современного стиля.

Источник: Музей имени В.К. Арсеньева

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!