Приморские ориентировщики отправятся на Первенство России

На масштабные соревнования юные ориентировщики отправятся в конце августа

0:59, 13 апреля 2011 Спорт
2c963b366051d6dd3a6b2ca31aa5b8ea.jpg

Находкинские ориентировщики вновь доказали свое лидерство в Приморье. По итогам первенства пять спортсменов вошли в краевую сборную для участия во Всероссийских соревнованиях.

Краевой кубок по спортивному ориентированию в рамках Всероссийского зачета прошел в поселке Лозовом. В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из городов и районов Приморья, Хабаровского края, Амурской области. Находку представляла команда из 30 школьников, воспитанников Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, действующего при управлении образования администрации города.

Как рассказал директор ДДЮТиЭ Александр МЕЩЕРЯКОВ, в первый день участники соревновались на дистанции «Спринт» длинной от 2 до 3,5 км с большим количеством контрольных пунктов. Лучше всех по своим возрастным группам с этим справились находкинские спортсмены – учащийся школы №10 Михаил ШЕБОЛТАСОВ и кандидат в мастера спорта Алёна СВИСТУН, ученица школы №24.

Чемпионкой на классической дистанции в своей возрастной группе стала Ксения КЛЮЧНИКОВА (школа №22). Призёрами на различных этапах стали Анастасия НОР и Дмитрий ЛЯПУНОВ – ученики школы №19, Татьяна УГАНДЕЕВА (школа №7). По итогам соревнований была сформирована сборная команда Приморского края для участия в первенстве России по спортивному ориентированию, в состав которой вошли пять находкинцев. Это Алёна СВИСТУН, Анастасия НОР, Ксения КЛЮЧНИКОВА, Дмитрий ЛЯПУНОВ и Сергей МЕЩЕРЯКОВ. На масштабные соревнования юные ориентировщики отправятся в конце августа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!