Во Владивостоке появится новый аэровокзальный комплекс

Он будет рассчитан на пропускную способность не менее 5 млн. пассажиров в год

17:15, 12 апреля 2011 Политика
52b7f15a76a3d57a404ccdc53ddcf3e5.jpg

Полномочный представитель Президента РФ в ДВФО Виктор Ишаев ознакомился с ходом строительства аэровокзального комплекса аэропорта «Владивосток». Его сопровождал губернатор края Сергей Дарькин.

На объекте полностью завершены железобетонные работы по строительству аэровокзального комплекса. В ближайшее время будет остеклена бетонная часть здания, выполнен монтаж металлоконструкций большого зала. Строители планируют приступить к монтажу внутренних инженерных систем здания аэровокзального комплекса, начать работы по внутренней отделке.

В настоящее время монтируются внутренние перегородки из газобетонных блоков, начаты подготовительные работы по устройству местных инженерных коммуникаций.

Также завершены геодезические и геологические изыскания по объектам аэропортовой инфраструктуры: котельной, очистным сооружениям и привокзальной площади.

Новый аэровокзальный комплекс в международном аэропорту «Кневичи» будет рассчитан на пропускную способность не менее 5 млн. пассажиров в год.

Добавим, что в рамках подготовки к саммиту АТЭС одновременно со строительством аэровокзала активными темпами ведется реконструкция аэродромного комплекса: модернизируется существующая и строится новая взлетно-посадочная полоса. Это позволит аэропорту Владивостока принимать широкофюзеляжные самолеты без ограничений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!