Общегородской субботник пройдёт во Владивостоке 16 апреля

Горожане, желающие навести порядок около своего дома, могут обратиться в свою управляющую компанию, которая обязана обеспечить всех желаю

11:24, 12 апреля 2011 Общество
504add559d7c743aeb9ba83521e60bda.jpg

В администрации Владивостока под руководством главы города Игоря Пушкарёва прошло совещание по вопросу подготовки к общегородскому субботнику, который пройдёт 16 апреля.

Участники рабочего совещания обсудили вопросы готовности к проведению мероприятий по благоустройству и санитарной очистке города, вывозу и утилизации отходов в период и после проведения субботника.

В ходе подготовки к субботнику начальниками административно-территориальных управлений города проведена большая работа с предприятиями всех форм собственности по уборке и вывозу собранного мусора. Например, в Первомайском районе на уборку готовы выйти 14 000 жителей города, 72 единицы спецтехники, планируется вывоз 2500 кубометров мусора. Вывоз собранного с городских территорий мусора будет осуществляться силами МУПВ «Дороги Владивостока». Стоит отметить, что о вывозе собранного мусора с придомовых территорий должны позаботиться управляющие компании.

По распоряжения главы города Игоря Пушкарёва, 16 и 17 апреля, приём мусора на мусоросжигательном заводе «Спецзавод-1» и полигоне твёрдых бытовых отходов в районе бухты Горностай будет осуществляться в круглосуточном режиме и абсолютно бесплатно.

Горожане, желающие навести порядок около своего дома, могут обратиться в свою управляющую компанию, которая обязана обеспечить всех желающих необходимым инвентарём - граблями и лопатами, известью и краской, мешками для сбора мусора, саженцами деревьев и кустарников для озеленения придомовых территорий и разбивки клумб. Все это предоставляется жителям по заявке совершенно бесплатно. В ходе совещания главой города Игорем Пушкарёвым дано распоряжение подготовить и расклеить на информационных досках памятки для жителей – куда обратиться за инвентарём для участия в субботнике.

Стоит отметить, что тем жителям и управляющим компаниям, которые выступят с инициативой убрать не только свою придомовую территорию, будет оказана помощь в вывозе мусора силами МУПВ «Дороги Владивостока». Как отметил директор предприятия, в эти дни на вывозе собранного мусора будет работать порядка 41 самосвала, при необходимости их количество будет увеличено.

В общегородском субботнике примут участие все структурные подразделения администрации краевого центра, административно-территориальные управления районов города, учреждения здравоохранения и образования. Администрация города также обращается к руководителям предприятий всех форм собственности, ко всем жителям Владивостока с просьбой поддержать общегородской субботник.

Напомним, общегородской субботник проходит в рамках двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству, который стартовал во Владивостоке 4 апреля. В рамках двухмесячника проводятся работы по благоустройству территорий, очистка дорог, тротуаров, парков, скверов и придомовых зон от мусора.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!