Впервые финал Кубка России по уличному баскетболу пройдет во Владивостоке

Открытый кубок России по уличному баскетболу - Streetbasket Pacific Open-2011 будет проходить на центральной площади приморской столицы

19:35, 11 апреля 2011 Спорт
b180e529b3d319ad98f8d93499e09c97.jpg

9 июля во Владивостоке состоится грандиозное событие, ранее ни разу не выходившее за пределы Москвы. Открытый кубок России по уличному баскетболу - Streetbasket Pacific Open-2011 будет проходить на центральной площади приморской столицы. Организатором турнира выступает администрация Владивостока при поддержке баскетбольного клуба "Спартак-Приморье" и ассоциации уличного баскетбола России.

Во Владивосток съедутся команды-победители региональных этапов кубка со всей России, которые разыграют главный приз турнира - право на участие в Кубке мира по уличному баскетболу - Moscow Open-2011. В программе турнира запланированы показательные международные матчи между командами: Японии, Китая, Южной Кореи и, конечно же, Соединенных Штатов Америки. Родоначальники игры будут представлены очень известным в мире уличного баскетбола коллективом.

Стоит отметить, что на протяжении последних пяти лет владивостокские команды неизменно становились участниками всех финальных этапов чемпионата России по уличному баскетболу. В сезонах 2007 и 2008 гг. команда "ПСРЗ" (Михаил Сорокин, Эдуард Сандлер, Константин Божко, Александр Зайцев, Денис Калиниченко) завоевывала серебряные и бронзовые награды всероссийского турнира. В 2007 году Михаил Сорокин в качестве основного центрового сборной России выиграл первый для нашей страны Moscow Open. Сборная России побеждала на этом самом престижном и представительном турнире по уличному баскетболу в мире уже три раза.

"С того дня как мы с Женей Полищуком в 2007 году своими руками поставили первые кольца на центральной площади, уличный баскетбол во Владивостоке обрел фантастическую популярность и поддержку, - рассказывает президент Федерации баскетбола г.Владивостока Эдуард Сандлер. - Каждый год это направление прогрессировало, турниры стали проходить чаще и масштабней, при поддержке администрации города появилась площадка на МОУ СОШ №52 "Спартак". Команды занимали призовые места на финале России. Сегодня приятно осознавать, что мы сделали очередной шаг вперед в продвижении этого вида спорта, который, по моему убеждению, остается очень искренним и чистым. Это баскетбол, в который люди играют действительно от души. Я искренне благодарен главе Владивостока Игорю Сергеевичу Пушкареву, который личным участием добыл для Владивостока это важное событие - финал Кубка России по уличному баскетболу Streetbasket Pacific Open".

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!