Китайский университет пытается привлечь приморских абитуриентов

Делегация Яньбянского университета прибыла в Приморье

15:35, 11 апреля 2011 Общество
b1d361d9ea944168eef336b21bd039cc.jpg

Абитуриенты Артема получили хорошую возможность побывать на ярмарке-презентации учебных мест Яньбянского Государственного университета, которая состоялась 11 апреля в муниципальной гимназии.

Как сообщили ИА VladNews в администрации Артемовского городского округа, ярмарка-презентация прошла в рамках пребывания делегации Яньбянского университета КНР на территории Артема. За время пребывания гости посетят физкультурно-оздоровительный комплекс округа, учебные корпуса и молодежный центр филиала ВГУЭС. Делегация познакомиться с учебным процессом в муниципальной гимназии. Там же состоится круглый стол с участием представителей языковых школ и старшеклассников Артемовского городского округа.

С городом Янцзи у Артёма давние дружеские отношения. Столица Яньбянь-Корейского автономного округа и Приморский город нашли общие точки соприкосновения ещё 7 лет назад, когда преподаватели главного национального Яньбяньского университета приехали в Артём для установления дипломатических связей. Теперь визиты обеих сторон на территорию двух государств стали регулярными, а обмен студентами перерос в обмен культурными традициями. За 7 лет в университете получали образование 44 артемовских студента, 10 - уже выпускники.

А в декабре прошлого года главе Артемовского городского округа Владимиру Новикову присвоено звание профессор Яньбинского университета.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!