Во Владивостоке пройдет фестиваль студенческих театров

12:42, 8 апреля 2011 Культура
73edc77372a624ccd5b3ecfc453c2bbb.jpg

«Белая чайка». Именно так уже почти 10 лет называется Открытый городской фестиваль студенческих театральных коллективов. И в нынешнем году его вновь примет театр «Андеграунд» 26-27 апреля. Учредители фестиваля – ВГУЭС и управление по делам молодежи администрации г. Владивостока.

«Фестиваль призван содействовать приобщению молодежи к миру искусства, созданию условий для выявления, развития и поддержки театрально-одаренной молодежи, повышение профессионального уровня студенческих и школьных театральных коллективов, и, конечно же, способствовать обмену опытом и повышению мастерства артистической молодежи. Традиционно «Белая чайка» проводится в рамках Всероссийского фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна», - сообщил ИА VladNews директор Mолодежного центра Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Андрей Волков.

В фестивале «Белая чайка» приглашаются принять участие творческие коллективы образовательных учреждений всех уровней (школы, лицеи, колледжи, техникумы, вузы). Возраст участников - от 14 до 30 лет. Свое творчество юные непрофессиональные актеры представят в нескольких номинациях. По итогам конкурсного отбора жюри фестиваля назовет лучший театральный коллектив и лучший СТЭМ, лучших исполнителей мужской и женской ролей, лучшее художественное оформление, а также определит, какой из студенческих театров более других сохранил верность театральным традициям. По решению жюри может быть присужден Гран-при фестиваля.

И в этом году впервые в рамках «Белой чайки» пройдет конкурс оригинального жанра «Другой взгляд». Его участниками могут стать коллективы и отдельные исполнители, работающие в цирковых жанрах, пантомиме; иллюзии, шоу-балете, пробующие свои творческие силы в аквагримме, боди-арте и фрик-шоу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!