Первый экзамен по ЕГЭ шесть приморских выпускников будут сдавать 20 апреля

Основаниями для досрочной сдачи экзаменов могут стать участие в спортивных соревнованиях и спартакиадах, выезд на обучение за рубеж и при

17:37, 7 апреля 2011 Общество
a46ffb419c07b45b16e5e9ba9db65592.jpg

В Приморском крае шесть выпускников будут сдавать Единый государственный экзамен досрочно.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, пять выпускников из Владивостока и один из поселка Ольга будут сдавать ЕГЭ раньше, чем остальные приморские школьники. Основаниями для досрочной сдачи экзаменов могут стать участие в спортивных соревнованиях и спартакиадах, выезд на обучение за рубеж и причины, связанные с состоянием здоровья школьников.

Первым экзаменом для всех шести выпускников станет русский язык, который им предстоит сдавать 20 апреля. Остальные экзамены – обязательная математика и предметы по выбору – выпускники будут сдавать по 29 апреля. Школьникам дается еще один резервный день на сдачу экзаменов (если они были пропущены по уважительной причине) – 30 апреля.

Досрочная сдача ЕГЭ проходит на базе специальных пунктов. Во Владивостоке такой пункт создан в Приморском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования.

Для остальных приморских выпускников экзамены начнутся с 27 мая. Всего в этом году средние школы края заканчивает 11600 школьников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!