В Приморье раскрыты несколько угонов из автомастерских

В настоящее время по фактам обоих угонов проводятся поверки, выясняются подробности произошедшего

12:52, 7 апреля 2011 Происшествия
9bec5bc382c3d2d4c185715fb84976bb.jpg

В приморском городе Артем произошли два идентичных преступления.

В дежурную часть города поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал, что оставил личный автомобиль на станции технического обслуживания, владельцем которой сам и является, чтобы работники произвели диагностику и заменили кое-какие неисправные детали. Когда владелец пришел в бокс, то не обнаружил в мастерской своей иномарки.

Незамедлительно потерпевший обратился за помощью к сотрудникам ГИБДД города Артем. В считанные часы угнанная «Тойота» была обнаружена. За рулем легковушки находился 20-летний парень, работающий на СТО заявителя механиком. Стражи правопорядка сразу отметили, что задержанный находится в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование, которое он вскоре прошел, подтвердило подозрения сотрудников Госавтоинспекции. В свое оправдание парень сказал, что взял автомобиль только лишь для того, чтобы доехать до ближайшего терминала и оплатить услуги телефонной связи.

Второй подобный случай произошел на следующий день. На этот раз преступление было раскрыто прежде, чем о нем сообщил потерпевший. Около двух часов ночи наряд ГИБДД, патрулирующий район улицы Баумана, заметил иномарку, которая двигалась с большой скоростью и выключенными фарами. Стражи правопорядка остановили транспортное средство. Управлял автомобилем мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Документы на машину он предоставить не смог и признался, что угнал ее с территории автосервиса, где работает механиком.

Уже ранним утром в дежурную часть Артема поступило заявление от владельца машины, который сообщил, что с территории автомастерской был угнан его автомобиль. Каково же было удивление заявителя, когда сотрудники ДПС уведомили его о том, что автомобиль уже найден, а угонщик задержан.
В настоящее время по фактам обоих угонов проводятся поверки, выясняются подробности произошедшего.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!