Юных приморцев приглашают провести лето в палеодеревне

Четыре летних оздоровительных смены будут организованы для детей в археологическом лагере

19:11, 6 апреля 2011 Общество
efa11d599ac85a71b47e47f895cea6fe.jpg

Четыре летних оздоровительных смены будут организованы для детей в археологическом лагере «Палеодеревня» под Находкой. Записаться на них можно уже сейчас.

«Палеодеревня – уникальный в своем роде лагерь, созданный под эгидой находкинского музея. Здесь ведутся самые настоящие раскопки древнего городища. Юные археологи находят фрагменты сосудов, инструментов, средневековые монеты. Найденные предметы описываются, передаются ученым в краевой центр и после изучения возвращаются в муниципальный Музейно-выставочный центр Находки, где их можно увидеть на выставках.

Программа летнего сезона 2011 года обещает быть особенно интересной – ведь она совпадает с празднованием пятилетия музея под открытым небом «Палеодеревня». Все смены лагеря принимают участие в деятельности этого интерактивного музея. Здесь наглядно можно познакомиться с бытом первобытных и средневековых племён, поучаствовать в постройке древних жилищ, почувствовать себя их обитателями.

Как рассказала начальник археологического лагеря Марина НУРГАЛИЕВА, работа смен строится на принципах самоуправления. Ребята самостоятельно формируют развлекательную и спортивную программу, придумывают конкурсы и мероприятия. Уже сейчас можно записаться на одну из четырех смен:

17 июня – 26 июня: 1 смена, «Мастерская»

В дополнение к традиционной лагерной программе проводятся занятия по лепке из глины, экологии и современному искусству.

26 июня – 9 июля: 2 смена, «Фестивальная»

В рамках смены с 1 по 3 июля проводится Третий Дальневосточный детский этнический фестиваль «Живой источник» с интересной образовательной и развлекательной программой.

10 июля – 23 июля: 3 смена, «Туристическая»

Смена предполагает расширенную экскурсионную программу к памятникам природы и истории, знакомство с основными туристическими навыками, изучение истории туристического движения в Приморье.

24 июля – 6 августа: 4 смена, «Юбилейная»

В рамках смены ребята примут участие в реконструкции средневековой жизни, окунутся в мир ролевых игр, придумают свои исторические образы. Смена приурочена к праздничным событиям по случаю 5-летия комплекса «Палеодеревня».

Записаться в лагерь можно по телефонам: 8 (4236) 65-64-26, 65-88-86.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!