В Приморье задержали полторы тонны удочек и крючков

Возбуждено дело об административном правонарушении

18:57, 6 апреля 2011 Происшествия
ec25fa85025f3b76c29d2ee730ab2862.jpg

Сотрудниками таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.16.2 КоАП России – недекларирование товаров подлежащих декларированию.

«В порт Восточный Российской Федерации из Китая на теплоходе «Капитан Маслов» в адрес приморского индивидуального предпринимателя ввезено два контейнера с туристическими и рыболовными принадлежностями», - сообщила ИА VladNews главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни Юлия Тисленко..
По ее словам, на таможенный пост Морской порт Восточный для таможенного оформления была подана декларация на товары. Согласно предоставленным в таможенный орган документам в контейнерах находятся: палатки, удочки, сачки, крючки и др., всего 14 наименований, общим весом порядка 33 тонн.

Однако при проведении таможенного досмотра выяснилось, что в контейнерах помимо заявленного товара также находятся и не заявленные по установленной форме крючки и удочки, общим весом 1,5 тонны.

«В результате все незаявленные рыболовные снасти задержаны. Их стоимость устанавливается», - заявила собеседница агентства.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП России, санкцией которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 1/2 до двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом правонарушения, с возможной его конфискацией.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!