Берегись автомобиля, мотоциклист!

Только за прошлую неделю на дорогах Приморского края с участием мототранспорта произошло четыре ДТП

12:26, 6 апреля 2011 Общество
4a989045713a1470c803a3fb52eac1f4.jpg

На прошлой неделе состоялся городской этап ежегодного всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Мероприятие проводилось городской и краевой ГИБДД совместно с Всероссийским обществом автомобилистов при поддержке администрации Владивостока.

В мероприятии приняли участие порядка 100 школьников. Ребятам в очередной раз предоставили возможность не только показать знания правил дорожного движения, но и продемонстрировать мастерство в умении управлять велосипедом. Из семи сборных первое место с небольшим отрывом заняла команда школы №57 «Форсаж». Все команды были награждены грамотами и ценными призами от администрации Владивостока, а победители увезли с собой еще и переходящий кубок. Проигравших не было – главное, что все дети вспомнили ПДД. Вскоре школярам предстоит защищать честь города на краевом этапе конкурса.

Как отмечают в пресс-службе госавтоинспекции Владивостока, соревнования проводятся именно в этот период не случайно. Во-первых, в школах сейчас время каникул, школьники предоставлены сами себе. Кроме того, с наступлением весны на дороги выезжают мотоциклисты. За зиму автомобилисты успели отвыкнуть от присутствия на дорогах своих «двухколесных собратьев», да и чаще всего сами ребята сознательно идут на риск, так что количество происшествий резко увеличивается.

Только за прошлую неделю на дорогах Приморского края с участием мототранспорта произошло четыре ДТП. Жертвами в них чаще всего становятся подростки и молодые люди в возрасте до 27 лет. В прошлом году причиной более 80 процентов подобных аварий стало нарушение юными водителями правил дорожного движения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!