В Приморье запретили ввоз импортных овощей

Свыше 30 тонн импортной овощной продукции запрещено к ввозу и, соответственно, реализации на территории Приморья Управлением Россельхозна

18:33, 5 апреля 2011 Общество

Свыше 30 тонн импортной овощной продукции запрещено к ввозу и, соответственно, реализации на территории Приморья Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю.

«31,48 тонн овощной продукции, это капуста брокколи, пекинская капуста, листья салата, лоба, и репчатый лук, поставленные в Приморский край в адрес Общества с ограниченной ответственностью «Лидер» из Китайской Народной Республики, не разрешены к ввозу и дальнейшей розничной реализации на территории Приморского края по причине не соответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза», - сообщил ИА VladNews помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.

По его словам, в ходе государственного карантинного фитосанитарного контроля специалистами карантина растений Россельхознадзора и таможенной службы выявлено, что сведения о наименовании фактически прибывшей продукции не соответствуют информации, указанной в фитосанитарном сертификате страны-экспортёра.

В настоящее время, по факту нарушений правил ввоза подкарантинной продукции возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз на территорию Российской Федерации несоответствующих фитосанитарным требованиям овощей запрещён. Груз возвращён обратно в Китайскую Народную Республику.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!