Приморские железнодорожники приблизились к докризисному уровню

С начала 2011 года идет заметный рост по погрузке грузов второго и третьего классов – на 76,6% и 27,8% к прошлогоднему показателю соответственн

18:27, 5 апреля 2011 Политика
437a728920d16b8dcdfaceb51c26ed1c.jpg

По уровню погрузки контейнерных грузов Владивостокский регион Дальневосточной магистрали приблизился к докризисному периоду.

Как сообщил начальник Владивостокского агентства фирменного транспортного обслуживания Станислав Маликов, с начала 2011 года идет заметный рост по погрузке грузов второго и третьего классов – на 76,6% и 27,8% к прошлогоднему показателю соответственно.

По его словам, заметно активизировались отправки ускоренных контейнерных поездов в центральные регионы страны.

- Преимущественно такая тенденция складывается за счет поступления через припортовые станции импорта: контейнеров, машинного оборудования, автомобилей, а также черных металлов – главным образом, рельсов производства Японии для нужд железных дорог. При этом восстанавливаются позиции, пострадавшие из-за финансового кризиса, - отметил Станислав Маликов.
По данным за первый квартал 2011 года на станциях полигона Владивостокского региона Дальневосточной железной дороги погружено столько же грузов третьего класса, как и в докризисный период 2008 года. Отставание по второму классу постепенно сокращается, но пока разрыв составляет около 16%. В частности, с начала этого года в регионе погружено 260 тыс. тонн импортных контейнерных грузов. Это более чем в 2,5 раза выше аналогичного периода 2010 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!