Стритбаскету России "открыли" во Владивостоке зеленую улицу!

Мэр Владивостока поддержал национальный спортивный проект

16:06, 5 апреля 2011 Спорт
d0c94cd87e17ba0877b72f40f9db4bf9.jpg

Впервые в истории развития стритбаскета («уличного баскетбола») чемпионат России состоится во Владивостоке. Это произойдет в первой декаде июля нынешнего года. Намедни глава города Игорь Пушкарев встретился с одним из организаторов этого вида спорта, президентом городской федерации баскетбола Эдуардом Сандлером.

В ходе встречи была обсуждена программа предстоящего спортивного действа. Мэр пообещал масштабному проекту поддержку и поручил городскому спортивному ведомству оказать энтузиастам всяческое содействие в проведении акции.

Несмотря на сравнительную молодость стритбаскет уже прочно занял свою нишу в спортивном календаре краевой столицы. Ежегодно на центральной площади летом устраиваются массовые мероприятия, собирающие сотни команд с участниками разных возрастов и разной квалификации. Лучшие из них регулярно выезжают на всероссийские финалы, где неизменно занимают высокие призовые места, а лучшие владивостокские стритмастера даже привлекаются в состав сборной России.

Нашенский город сегодня по праву считается одним из ведущих в России центров по развитию уличного баскетбола. Это обстоятельство и стало решающим фактором при выборе места проведения очередного чемпионата страны.

Ожидается, что на владивостокский баскетбольный раут помимо сильнейших команд страны, победительниц региональных соревнований, в качестве почетных гостей прибудут ведущие российские и зарубежные мастера. В проведении спортивного праздника также предполагается участие творческих коллективов.

Самые последние новости из спортивной жизни Приморья читайте завтра, 6 апреля, в свежем выпуске газеты "Владивосток"!!!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!